Операция по удалению опухоли неизвестного происхождения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружена опухоль в брюшной полости, анализы: на глюкозу, на СА 125, общий анализ крови и мочи - всё в норме, только гемоглобин 84 и то, что в описании МСКТ и МРТ. Опухоль никакого дискомфорта не доставляет, только когда месячные сильно болит где-то за неделю живот, потом все проходит. Месячные всего 3 дня и не такие обильные как раньше, например год назад. Что это такое врачи не знают, но операцию по удалению настаивают делать срочно! Говорят, что всё будет ясно, когда будет операция. На консилиуме прозвучала фраза о возможном удалении вместе с опухолью яичников и матки. У меня три вопроса: 1. Ваше мнение-что это может быть?, 2. Нужно ли всё-таки удалять матку и яичники? У меня двое детей, но хотелось бы ещё, 3. Возьмут ли на операцию с гемоглобином 84? И четвёртый вопрос: у меня дочке 3 года и 10 мес. Как сняли памперсы (в качестве крема под памперс использовали Бепантен) начались синехии, на этот раз полное срастание. Пользуемся Овестином. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы избежать дальнейшего повторного срастания? Может витаминки какие дочке давать или диету (она сладкое очень любит)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:17
Здравствуйте. Екатерина, во-первых, вопросы по удалению опухолей такого вида относятся исключительно к компетенции онколога. Есть на сайте - обращайтесь. По объему все решается только интраоперационно.
Во-вторых, на будущее - один вопрос - одна тематика. А не и опухоль, и синехии в одном. Синехии не лечатся витаминами. Адекватная гигиена на первом месте.