Правильность назначения лекарства
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ХБП 2 ст. - СКФ 62 мл/мин
Здравствуйте, Александр Борисович! 30 ноября т. г. у меня появилась боль при нажатии на кость под левым глазом. На следующий день появился отёк вокруг глаза сверху и вниз на 1/3 щеки(сверху просто отёк, а внизу сине-красного цвета мешочек). Будто в глаз ударили. Через несколько дней всё прошло. На правой руке все эти дни синяки появляются и проходят. Не ударялась. Что-то тревожно. Сегодня была у терапевта, показать нечего было, т. к пока ждала день своей записи, то все улики уже исчезли. Никакой диагностики не проводилось. Терапевт сказала, что у меня ломкие сосуды и назначила: Аскорбиновая кислота 1 др. Х 3 р/д-2 месяца, Лориста 50 мг. Х 1 р/д, Мексидол 1т х 2 р/д- 1 месяц.
У меня гипертония и я принимаю: утром Вальсакор 160 мг., вечером ЭсКордиКор 2,5 мг.
Получается: Вальсакор и Лориста одна фармакологическая группа.
Нужно ли мне принимать оба препарата или выбрать из них один.
Возможно мой терапевт не всё учла?
Спасибо Вам большое за помощь!
Возможно мой терапевт не всё учла?
Спасибо Вам большое за помощь!
1 ответ
Здравствуйте.
Вы задаете некорректный вопрос. Как я могу делать свои выводы, не зная аргументации вашего врача? Намного проще повторно обратиться к ней и задать свои вопросы, а не "играть в сломанный телефон". Или прикрепите копию заключения и назначений из амбулаторной карты.
Всего доброго.