Правильное ли сочетание назначенных лекарств?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу назначения лекарств лечащим гинекологом. Возможности спросить повторно у того же врача нет, а лекарства пора принимать. Мне назначили цефтриаксон (в/м 5 дней) + метронидазол 3р/день 5 дней + свечи Дикловит 5 дней. В инструкции к цефтриаксону сказано, что сочетание антибиотика и нпвс повышает риск кровотечения.
Мне хотелось бы пройти терапию с минимальным вредом для здоровья. Подскажите, пожалуйста, будет ли терапевтический эффект, если сперва пройти курс обоих антибиотиков, и только потом поделать свечи?
Спасибо за ваше время!
2 ответа
Добрый день.
Ничего страшного не будет.
Эти препараты необходимо принимать одновременно
Ничего страшного не будет.