Правильно ли назначение?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, появился дискомфорт в мочевом пузыре и обильные выделения и влагалища. Сдала мазки на зпп и посев на флору с чувствительностью антибиотикам. Зпп всё чисто, а посев показал enterococcus faecalis 10^5 и более. Чувствительность к
Левофлоксацин
Нитрофурантоин
Линезолид
Ванкомицин
Ампициллин.
Подходит ли лечение: Ципрофлоксацин 500 2р/д, 10 дней, тержинан 10 дней и линекс 3 р/д.
Лечение 3 дня, а легче не становится.
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-05 13:23
Добрый день.
Лечение в принципе верное.
Вы не так долго его получаете.
Необходимо еще подождать.
Добавьте еще нефрофит.
Платная консультация
Тамара 2020-03-05 14:07
Спасибо.
Я пью канефрон в таблетках. Подходят?
Тамара 2020-03-05 14:55
После окончания лечения антибиотиков, использовать бифидобактерии в виде свечей или капсулы надо? И если надо, то как и сколько правильно будет. Я понимаю, что флору надо восстанавливать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-06 07:38
Да, можно проставить свечи ацилакт или вагилак.