Правильность и необходимость сдачи анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач назначила сдачу анализов «посев и церв. Канала на флору и чувствительность к антибиотикам». Позвонила в лабораторию. Мне предложили 2:
1. Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному списку антибиотиков и подбором минимальной эффективной дозировки препарата
2. Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору (при наличии определяется чувствительность к антибиотикам)
Какой анализ выбрать правильнее? И это тоже самое, что Патогенная флора?
И нужно ли вообще этот анализ сдавать если неделю назад получила результаты по ЗППП и все отрицательные. Но по мозгам обычным показывает воспаление?
И вопрос при сдаче этого анализа за сколько часов можно принимать душ? Везде пишут сутки. В лаборатории сказали, не принципиально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 15:25
Здравствуйте!
  1. можно сдать 2 анализ.
  2. Душ можно а вот внутри пожмываться вообще не следует