Сдача анализов жкт

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, употреблял насвай около года, бросил, решил провериться для себя на бактерии или палочки есть какие либо, Хочу проверить флору и тд, прыщи лезут, хеликобактер пилори нету, могли бы посоветовать на что можно сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-03 19:58
Артем! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.