Уреаплазмоз, посев, анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела у вас узнать. Если анализ уреаплазмоз отрицательный методом ПЦР, то быстро ли приходит результат посева на чувствительность к антибиотикам или также ждать 5-7 суток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 18:22
Здравствуйте. Вопрос неадресный:) Сроки выполнения анализа стоит уточнить в лаборатории, где сдавали:)
Платная консультация
Екатерина 2019-02-05 18:29
Извините, я неккоректно задала вам вопрос) Я сдала анализ ПЦР на уреаплазмоз, мне пришел результат отицательный. Перед этим я сдала еще посев на чувствительность к антибиотикам и он делается долго уже. Ведь если анализ первый показал что уреаплазмы нету, то второй должен прийти быстрее, ведь там ничего не нужно проверять раз ничего нету?) Я уже жду 4 день, значит может быть вероятность что уреаплазма все таки есть? (Крайний срок выполнения анализа в данной лаборатории 4 дня). Спасибо за ответы!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 18:31
Разные анализы не зависят по срокам от результатов друг друга.
Плюс в посеве отдельно еще и микоплазма