Сдала фемофлор, нуждаюсь ли в лечении?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой на фемофлор. До этого находили гарднереллу в пцр, вылечить не получилось. Так же были творожистые выделения, покраснение и зуд, в течение недели все это прошло. Нужно ли сдавать еще какие либо расширенные анализы?
4 ответа
Добрый день, Оксана. Сейчас у вас обнаружена уреапаплазма и гарднерелла, необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
оксана 2017-07-18 20:20
Чувствительность к уреаплазме? Или для гарднереллы тоже? Возможно ли назначение лечения только по результату фемофлор?
Да, лечение возможно только по фемофлор, но там нет антибиотикограммы. Для гарднереллы она не нужна.
Платная консультация
Оксана Спасибо огромное за ответ! Сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам, и пцр на хламидии. Буду ждать результаты, и начинать лечение.