Результат бакпосева мочи

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сдавала анализы крови и мочи. В моче много бактерий, все остальные показатели в норме. Сдала бак. Посев мочи. Прокомментируйте пожалуйста результаты. ОАК в норме. Надо ли проводить какое-либо лечение. Симптомов воспаления нет. МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ (КУЛЬТУРАЛЬНОЕ) ИССЛЕДОВАНИЕ НА АЭРОБНУЮ И ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНУЮ ФЛОРУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К РАСШИРЕННОМУ СПЕКТРУ АНТИМИКРОБНЫХ ПРЕПАРАТОВ И БАКТЕРИОФАГАМ
Микробиологическое (культуральное) исследование на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов и бактериофагам
Материал: Моча (средняя порция)

Штрих-код: Вн. №: 804004

Группа Микроорганизм Результат Чувствительность
Микроорганизмы и чувствительность к АМП Escherichia coli 1 * 107
Название Значение
Коли-протейный б-фаг S
Название Значение
Пио. Комплексный б-фаг R
Название Значение
Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный) S
Название Значение
Амикацин S
Название Значение
Амоксициллин/Клавуланат S
Название Значение
Ампициллин S
Название Значение
Гентамицин S
Название Значение
Меропенем S
Название Значение
Нитрофурантоин S
Название Значение
Тигециклин S
Название Значение
Триметоприм-сульфаметоксазол S
Название Значение
Цефепим S
Название Значение
Цефотаксим S
Название Значение
Цефтазидим S
Название Значение
Ципрофлоксацин S
Название Значение
Эртапенем S
Название Значение
БЛРС -
R - устойчивый; S - чувствительный; I - умеренно-устойчивый

Исследование Результат Референсные значения Ед. изм.
Дата взятия/сбора биоматериала
Время взятия/сбора биоматериала
11: 10
Заключение к исследованию на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов и бактериофагам
В исследуемом биоматериале обнаружен рост условно-патогенной микрофлоры в диагностически значимом количестве.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-17 20:57
Здравствуйте. В данном случае необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву. Также необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Галина 2022-01-18 11:43
Большое спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-18 13:10
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology