Назначения лекарств при одной почке
Спрашивает: Lubov
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Одна почка (камнеобразование - оксалатные камни), желудок оперирован из-за язвы. Имеется грыжа послеоперационная. Мозговая деятельность в пределах нормы, постоянно (с перерывами) принимает глицин.
Здравствуйте, моей маме 85 лет, одна почка, давление максимальное было 240 (верхнее), врач на скорой сделала укол магнезии, стала обильно выходить моча (много), ранее были сильные отеки ног. На следующий день давление 190, участковый терапевт отказывает в госпитализации и назначает следующее лечение:
Верошпирон 50мл по 1 т. Утро,
Глицин 2 т. х 3р,
Кортексин 2, мл №10 1 р.,
лизиноприл 10Х1т. х 2р
амлодипин 10мл по 1 т. в обед,
Тромбо АС 100 мл по 1 т. утро (либо кардиомагнил)
Метопролол 50 мл по 12 т. 2 р.
Вопрос: не слишком ли много препаратов для одной почки и возраста пациента. Что можно оставить и чего не в коем случае принимать в этой ситуации нельзя? Почему не кладут в больницу в такой ситуации, ранее ей делали промывание капельницами и всё нормализовывалось.
Верошпирон 50мл по 1 т. Утро,
Глицин 2 т. х 3р,
Кортексин 2, мл №10 1 р.,
лизиноприл 10Х1т. х 2р
амлодипин 10мл по 1 т. в обед,
Метопролол 50 мл по 12 т. 2 р.
1 ответ
Здравствуйте.
-все зависит не оттого, одна почка или две, а какова ее функция. Если функция в норме- все нормально
-насчет больницы. А почему Вы спрашиваете меня? Я не знаю. Это вопрос вашему терапевту.
Всего доброго.