Прощупывается комок над пупком и его стало видно!

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в 2019 году мне удалили грыжу пупка, поставили сетку. После операции прошёл Год я стала включать спорт в свою жизнь и выполняя 10 раз скручивание (о чем сейчас очень жалею) на пресс я обнаружила у себя бугорок, он не болит и очень беспокоит внешне. Сходила к двум хирургам они сказали, что это не грыжа. Одна сказала что это клипса, другая сказала, что сетка и наблюдать 3 месяца, а по узи не видно. Вообщем а я прям внутри бугорок прощупываю внутрь, , стоит как колышек и твёрдый, думаю даже, что он увеличился. Что мне делать, повторно оперироваться? Могут ли мне вырезать этот бугорок малоинвазивными способами? В будущем планирую беременность, но что -то торчащее из пупка меня очень огорчает.
Теги: как выглядит грыжа у собак на животе фото
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если грыжи нет, то оперироваться повторно не надо.