Раздвоенный пупок, посинел

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пупок глубокий из-за жировой прослойки, в лежачем положении прощупываеться шарик, который во внутрь не влазит, раньше влазил, при напряжении и стоя чувствуеться, что становиться больше, как-будто вылазит, снаружи не торчит. В детстве пупок было видно шариком, но не торчал, но при сдавливании выворачивался наружу, говорили, что грыжа вылазит, лечения никокого не помню, потом всё прошло, влез в дырочку. Было 2 беременности, при которых пупок было видно в виде шарика, но наружу не выходил. Сейчас заметила, что посинел и как-будто раздвоился, (на фото видно) чувствую его внутри при напряжении и хотьбе. Может ли это быть грыжа врождённая или уже преобретенная? Нужна ли операция?
P. S. Болей нет, кожа покрасневшая, потому что лезла туда пальцем.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, патологии абсолютно никакой не вижу. Визуально данных за пупочную грыжу не вижу. Если есть сомнения выполните УЗИ.
Платная консультация
Инна 2021-12-12 21:41
А почему пупок посинел?
Если вы в него лазили, вы могли спровоцировать это. Делать ничего не надо.