Непонятная выпуклость над пупком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя что-то над пупком, как-будто выпуклость какая-то, но это "что-то" не плотное, не болезненное и вообще не знаю как описать. Его и выпуклостью то не особо назовешь, это не шарик, твердый или мягкий, не так как под кожей что-то, это больше даже похоже на дряблость самой кожи. Я не полная, но пресс у меня довольно слабый, живот не слишком плоский, средний и если просто стоять как обычно, то этого не видно, если больше втянуть, то тогда и похоже на выпуклость маленькую или дряблость кожи, потому что если в этом месте кожу чуть натянуть, то этого и не видно. Фото, к сожалению, не могу приложить, ни на одном фото на моем телефоне этого не видно, а качественное фото сейчас нет возможности сделать. Очень боюсь, что это грыжа белой линии, но меня, правда, ничего не беспокоит, ничего не болит, физ нагрузок нет, кроме утренней зарядки и упражнения "планка", беременностей не было. Буду благодарна за помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать грыжевое выпячивание, для уточнения выполните УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Ирина 2021-07-14 18:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока, к сожалению, нет возможности пройти обследование, поэтому и решила хотя бы проконсультироваться. Очень переживаю, конечно, но пока остается только переживать. Неужели грыжа может быть совсем бессимптомной?
Для грыжи характерны определённые симптомы, которые вы можете просто не так интерпретировать.
Платная консультация
Ирина 2021-07-14 20:52
Мне просто интересно какие, потому что все то, что я прочла в интернете - этого вроде бы нет. Да и потом факторов предрасполагающих тоже особо нет
Основным симптомом является наличие грыжевого выпячивания, которое может как управляться в брюшную полость, так и нет. Для вас самостоятельно это будет сложно определить.