Возникла шишка на половой губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад на большой половой губе слева обнаружилось уплотнение под кожей. Как-будто шарик. До этого была чувствительность. Я мазала левомеколем это место. Все вроде бы исчезло. Потом у меня должны были начаться месячные, но их до сих пор нет. В данный момент чувствую тошноту, есть переполнение желудка. И температура скачет постоянно от нормальной до 36.9 -37.2. беременность исключаю, т. к. половых контактов не было и девственница. У меня вопрос.
1. Опасна ли была это шишка под кожей? Прочитала про бартолинит и про сифилис и теперь незнаю, что и думать. Просто ещё температура постоянно меняется и озноб. И месячных нет уже как дня 4.
2. могут ли это быть признаки данных заболеваний? Что мне в этом случае делать? Какие анализы сдать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 19:03
Добрый день.
1. Сложно без осмотра сказать.
Большое похоже на кисту бартолиновой железы.
2. Покажитесь гинекологу
Платная консультация
Ольга 2021-06-01 19:31
А если я допустим фото приложу, можно будет понять?
Ольга 2021-06-01 19:32
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 21:22
По фото никаких образований не видно.
На бартолинит не похоже.
Платная консультация
Ольга 2021-06-01 23:15
Спасибо за ответ. А можно задам ещё пару вопросов.
1. перед месячными может подниматься температура?
2. по фото видно папппиломы? Просто мне другой гинеколог говорил, что есть они?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-02 11:13
1. До 37, 5 может.
2. Нет, я не вижу