Перед месячными появилась шишка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нестабильность клапанов бпв
Здравствуйте, месяц назад за день до месячных появилась припухлость или шишка в нижней части больших половых губ. Внимания не обратила особого, т. к. подумала, что или гормональный сбой или после бритья волос врос. Прикладывала мазь Вишневского и Левомеколь и через 2 дня прошло. Так и забыла. Вчера произошло тоже самое. За день до месячных. Температура 37, немного тянет, припухлость на вид, при прощупывании- шарик. Позвонила гинекологу он записал на завтра. Я думала, что бартолинит, но он сказал, что нет. Партнёр постоянный (муж), вредных привычек нет, было перемерзание и стресс. ЗППП раньше никогда не было. Неделю назад был гной в зубе тоже без причин, т. к. зубы проверяю каждые три месяца. Вердикт стоматолога был- перемерзание.
Что может быть? И как будет проходить осмотр? Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-28 22:59
Добрый день.
Да, это может быть бартолинит, фурункул половой губы.
Осмотр будет на кресле.