Появилась шишка на половой губе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Примерно неделю назад заметила небольшую шишку, уплотнение на левой большой половой губе, через неделю уплотнение стало побольше, около сантиметра, больше в размерах не увеличивается. Начала немного беспокоить при ходьбе, когда сижу, не больно, просто ощущаю, что что-то мешается. Когда дотрагиваюсь, кажется, как будто чешется эта шишка, если сжать, немного больно. Общее самочувствие в норме, па не было давно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как можно вылечить эту шишку или хотя бы уменьшить ее в размерах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-02 22:25
Добрый вечер, скорее всего у Вас бартолинит, обратитесь очно к гинекологу. Возможно нужно будет вскрывать её.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 22:54
Если у Вас остались ещё вопросы, обращайтесь.