Прорезывание зубиков и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Нам 4 месяца, прорезываются 2 первых зуба. Уже месяц держится температура, она периодически повышается до 37,5 то снижается до 36,9. Сдавали анализы крови и мочи. Врач сказал, что все в норме. Но у ребенка по утрам закладывает нос, а ночью часто просыпается и плачет. ЛОР нас тоже проверял, сказал все в норме, ушки, носик и горло. Скажите, это нормально, что температура так скачет? На протяжении такого долгого времени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Если бы состояние ребенка было бы отличным, то это было бы нормальным, так как у детей такого возраста еще не сформированы процессы терморегуляции, но так как я понимаю, что все-таки ребенка что-то беспокоит, нужно искать причину
Елена 2014-04-25 17:16
Николай Васильевич, а то что прорезываются зубики, не может сказаться на перепадах температуры и на ночной плач?