Пропустила приём утрожестана
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Забыла поставить утрожестан на 19дц, на 20дц вечером началась мазня, а на 21 месячные. Не такие обильные как раньше. Может ли это быть из за того, что цикл был короткий?
На 5 дц пошла на узи, так как уже давно планируем беременность, и планировала идти. По узи яичники расположены у ребра матки и по периферии одного яичника желтое тело 22х19. В малом тазу следы свободной жидкости. Может ли быть такое на 5дц из за того, что предыдущий цикл был всего 21 день? Это значит была овуляция?
В заключении узи признаки мультифолликулярных яичников и признаки спаечного процесса в малом тазу.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 14:42
Добрый день.
Да, может быть из-за этого.
Вероятнее всего не так давно была овуляция.