Пропуск пульса

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, у меня появились экстросистолы
прописал терапевт Бисопролол, пью две недели, но улучшений пока нет
можно ли ещё пить отвар плодов боярки?
давление бывает 125100
через 10 минут 12670
меряю электронным прибором
может ли быть такое(125100)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-12 17:56
Здравствуйте! По ЭхоКГ ничего критического нет, а по монитору действительно много экстрасистол.
  1. Есть ли у Вас свежие результаты биохимического и клинического анализов крови?
  2. Вы имели в виду Отвар плодов боярышника?
василий 2020-12-16 12:09
Да, плодов боярышника.
новых проверок нет
нам пенсионерам запрещено ездить
только можно вызвать скорую
а что можете сказать по поводу измеряемого артериального давления?
может сбои электронного тонометра?
может попить ещё экстракт пустырника
чтобы нормализовался пульс
или магний?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-16 16:56
Поскольку не знаю Вашего объективного состояния и определенных показателей, то кроме как магния и дополнительного успокоительного (можно пустырника) рекомендовать не могу. Я знаю, что есть эффект от Корвалола, но не рекомендую его применять, если кто-то посоветует.
василий 2020-12-18 09:21
Большое спасибо Вам Елена Александровна
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-18 10:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
василий 2020-12-21 11:09
Елена Александровна, а что по поводу отвара боярышника.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-21 20:53
Принимать можно. Именно отвар из моих пациентов никто не применял, поэтому об эффективности ничего сказать не могу.