Высокое давление ночью до 190, чут-чуть посижу 140 безтаблеток
Спрашивает: НИНА НИКОЛАЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, не 67 лет, У меня н
по ночам поднимается высокое давление 190-200, сажусь 5-10 мин и давление падает без таблеток до 140-130, также стал проподать пульс 4 бьет 5 пропуск Год назад сделала томографию головы и мозга, а также узи сердца, все в норме. Пропила глицин форте-месяц, бетасерк-месяц, цитофлавин-25 дней, каждый вечер пью амлодипин 10 мг, лизиноприл5 мг. Подскажите пожалуйста с чем это связано. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Пропуск пульса наверное связан с экстрасистолией, чтобы понять, нужно сделать ЭКГ. если давление ночью поднимается, то нужно увеличить дозу лекарства лизиноприл вдвое. Такое может возникать из-за активности парасимпатической системы ночью.