Пониженное давление у гепертоника пульс высокий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер! Вопрос у меня такой: моему отцу 74 года, в декабре 2014 г. был инсульт, сейчас состояние более менее стабилизировалось, также у него гипертания, пьет на ночь " Периневу": 4 мг и "Бипрол" 5 мг утром. Вот уже несколько дней у него сильно пониженое давление при высоком пульсе (днем было 90/65/130), дали под язык "Анаприлин", вечером в 21: 00 было 108/75/80, немного нормализовалось, вопрос в том давать ли на ночь "Пиреневу" или можно пропустить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком низком давлении периневу можно пропустить. Или принять половину дозы.