Пропала стрессоустойчивость
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Не знаю даже, к какому врачу обращаться с такой проблемой. В общем у меня пропала стрессоустойчивость. Не знаю в чём дело. Я от любого волнения стала себя плохо чувствовать. Начинает кружиться голова и тошнит, ноги ватные становятся. Даже элементарно, кто-то должен прийти в гости и мне становится плохо от этого. Не могу ни с кем общаться даже по телефону, чувствую какое-то волнение и кажется голова кружится, тело тяжелеет и приходится прилечь. С головой вроде бы всё в порядке, никаких травм не было. Ничем вроде бы не болею. Печень только иногда болеет, но пропиваю курсы гепатопротекторов. Не понимаю вообще, из-за чего такое случилось. Раньше стойко всё переносила, а сейчас не знаю даже как сказать, как будто мозг отключается от волнения и тело тоже. Успокоюсь и лучше себя чувствую.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Это панические атаки, которые возникают при определённых условиях. Возникают они по причине дисфункции вегетативной нервной системы, которая регулирует сосуды мозга, внутренние органы, сердечную деятельность, психологическое состояние и т д. Обращаться нужно к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, по причине, которой у Вас и возникают Ваши симптомы. Желательно чтобы психотерапевт провёл с Вами сеансы гипноза и специальные методики воздействия, воздействуя и нормализуя Вашу психику через подсознание.
Платная консультация
Денис Вы вылечили это состояние? У меня тоже самое плозо от всего становится и дурно даже от разговоров.
Галина Да, вылечила. Дело оказалось совсем не в панических атаках. У меня упали витамины группы В, до такой степени, что началась анемия, голова потом стала кружится постоянно и силы пропали. Проколола курс витаминов В12. Сейчас пью ещё нейробион. Намного спокойнее стала и общее самочувствие улучшилось. Это общий анализ крови надо сдать, там видно будет, упал гемоглобин или нет. К терапевту надо обратиться сначала. Но это у меня такая проблема оказалась. Может у Вас причина совсем в другом, но проверьте свой гемоглобин на всякий случай. Даже если всё хорошо, нейробион или любой комплекс витаминов В можно всё равно пропить, многие говорят, что нервную систему успокаивает. Надеюсь меня врачи тут не осудят за советы.
Не осудят, витамины в таких случаях порой помогают. Лучше принимать витамины Менс формула антистресс.