Пропала эрекция, ковид или гормональный сбой

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У мужа месяц назад были сильные головные боли, продолжались 2.5 недели. Мрт показало кисту гипофиза. Лекарства, прописанные неврологом, не помогали. Сдал анализы на гормоны (приложены). В конце последней недели головных болей муж заметил, что пропала утренняя эрекция. Когда головная боль прошла, муж заметил полное отсутствие сексуального влечения и отсутствие эрекции. Спустя время желание возобновилось, но эрекция до сих пор очень слабая. Также сильная жажда и частое мочеиспускание. Также анализ на антитела показал наличие антител класса М. Хотелось бы узнать, что могло повлиять на снижение эрекции: гормональные нарушения или перенесенный ковид.   Ранее проблем с эрекцией не было, боли при мочеиспускании нет, струя с хорошим напором. Все результаты обследований прилагаются: мрт, анализ крови на гормоны, общий анализ крови.
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-02 09:56
Несмотря на аденому гипофиза пролактин у него в норме. Нужно еще сдать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, витамин Д(25-ОН) и выполнить УЗИ сосудов пениса
Платная консультация
Ксения 2021-10-02 11:20
Спасибо! Хотели бы уточнить, является ли аномалией, что резко пропала эрекция и либидо, хотя до этого проблем с этим не было? (В один из дней муж заметил, что пропала утренняя эрекция, по его словам "как отрезало").
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-02 19:09
Да, причины расстройств могут быть разные. Нужно выяснять