Пропала чувствительность части правой голени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 50 лет, мужчина. В хорошей, можно сказать даже отличной физической форме. Хожу в день не менее 5000 шагов, 2-3 раза в неделю плаваю по 2 км, раз в неделю хожу в тренажный зал. Пару месяцев назад носил довольно узкие джинсы, сдавливающие на голени и на правой голени (икре) снизу пошло раздражение кожи, которое лечил обычным кремом с алое вера и раздражение ушло, кожа чистая, нога внешне выглядить полностью здоровой, вен увеличенных нет. Но вдруг заметил 2-3 недели назад, что на узком участке голени, только внизу, от ступни до середины голени пропала чувствительность кожи (прилагаю фото). Могу приложить туда холодный предмет и ничего не почувствовать холода, хотя прикосновение чувствуется кое-как. Чувство такое, как бывает при местном наркозе у стоматолога. Был у домашнего врача, он сказал, что ничего страшного нет, никакого лечения не надо, больше есть продуктов с витамином В и все. Все таки хотел проконсультироваться - так ли это безопасно и можно ли как-то вернуть чувствительность в этой части голени, это только в правой голени, на левой все в порядке.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-13 22:07
Здравствуйте.

Восстановление периферической нервной системы происходит за 2-3 месяца. Так что есть смысл набраться терпения и принимать комплекс витаминов группы В.