Пропадает эрекция

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я парень и мне 18 лет. У меня не получается с первого раза физически завести половые отношения с девушкой. Пропадает эрекция перед сексом. Когда нет момента близости проблем с эрекцией у меня нет, но в самый ответственный момент, все куда-то исчезает. Меня это расстраивает и даже пугает. Это теперь на всю жизнь? Что со мной? Я не гей! Хоть в аптеку иди и таблетки покупай...
Теги: нет эрекции перед сексом
Добавлен: 28 марта 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-28 12:18
Здравствуйте!
Однозначно дать определение причины ваших рассройств без очной консультации врача сексолога (сексопатолога, андролога) не возможно. Можно лишь предположить психогенный характер расстройств, которые чаще всего встечаются у молодых людей. Это как правило, возникает из-за недостаточного опыта половых отношений, тревожно-мнительных черт характера, неуверенности, волнением перед близостью с новой партнершей, страхом перерпеть неудачу. При первой неудачной попытке, неуверенность и страх повторной неудачи нарастает с каждым разом. Постарайтесь для начала успокоиться и найти постоянную партнершу, к которой привыкните. Лучше всего поделиться своей проблемой с партнершей. Как правило, понимающая партнерша - уже залог успеха в решении проблемы. Первое время практикуйте только взаимные ласки, стараясь максимально сосредотачиваться на ощущениях и фантазиях, в которых эрекция была всегда хорошей. Со временем ситуация наладится.
Желаю здоровья