Промывание носа и жжение во лбу

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хр. Риносинусит.
Здравствуйте, у меня хронический риносинусит, смешанной природы, часто промываю нос Долфином(пакетиком), в этот раз не оказалось под рукой, решила промыть просто системой долфин кипяченной водой, добавила на 200 мл 4 мл хлоргексидина 0,05%, промыв 1 ноздрю, я почувствовала жжение в середине головы и во лбу. Очень напугалась, через минуту оно прошло. Больше ни-ни таким процедурам. Какие последствия могут быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Промывании полости носа, кипяченой водой, должно было вызвать боль. Так как это пресная вода и слизистая полости носа реагирует таким образом- осложнения минимальны.
Мира 2020-06-30 08:59
Спасибо за ясный ответ. Всего Вам доброго.)
Пожалуйста, здоровья Вам.