Промежуток между рентгенами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор, я сделала рентген тазабедренного сустава в 2х проекциях, через какое время можно делать маммографию, 10 дней это слишком маленький промежуток? Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2022-02-17 05:29
Здравствуйте. Промежуток времени достаточный.

Делайте спокойно маммографию.
Платная консультация
Наталья 2022-02-17 05:46
Огромное спасибо Вам за ответ!
Наталья 2022-02-21 09:19
Максим Леонидович, а если 8 дней промежуток будет, (не укладываюсь в отрезок времени для маммографии) можно её делать?, или лучше отложить? Какая доза облучения при маммографии с профилактическом целью? , при рентгене т/б сустава была доза была 0,5 мЗв.
Заранее благодарна за ответ!