Пролимфоциты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на протяжении 4,5 месяцев дакриоцистит с гнойным отделяемым. Избыточная реакция на бцж.
Больше никаких симптомов не наблюдали. Получили такие анализы (1 -й до зондирования. 2-й через 2 дня после)
Назначили антибиотики. Но говорят, что не исключают страшное заболевание. Интересует Ваше мнение
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-11 14:27
Здравствуйте.
Кровь имеет воспалительный характер. Для уточнения характера клеток в мазке, имеет смысл проконсультировать препараты крови- стекла- в лаборатории у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-07-11 16:10
Это результат анализов, проверенных под микроскопом на стекле.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-11 20:31
Это понятно. Вопрос в том, кто смотрел. Эти стекла нужно показать в лаборатории у гематолога.
Платная консультация
Алина 2021-07-11 22:24
Направлял гематолог (до этого следили за гемоглобином -был 110) и сдавали кровь каждый месяц. Лейкоциты, тромбоциты и лимфоциты повышались каждый месяц понемногу. 3 месяца назади эозинофилы были в количестве 2. В этот раз значения гематолог расценил как требующие внимания и лично отслеживал этот процесс. Делаем анализы в областной детской больнице.
хочу услышать Ваше мнение, т. к. на основании этих результатов сначала гематолог сказал делать пункцию, после назначил антибиотик и направил на госпитализацию на оьследование. Поэтому не понимаю на что рассчитывать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-12 06:01
Это изменения воспалительного характера.
Показано лечение у педиатра. Контроль общего анализа крови через 10- 14 дней.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2021-07-12 09:33
Спасибо за ответ. Спасибо за внимание, уделенное нам. Извините за настойчивость. Всего Вам доброго!