Увеличенные шейные лимфоузлы, назначили антибиотики по результатам ОАК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 4 дня назад заметили увеличение шейных лимфоузлов (подчелюстных). Обратились к врачу. Нас направили на оак. По результатам анализа крови назначили антибиотики. Адекватно ли лечение? Стоит ли ещё что-то дополнительно сдать? (Результаты оак в прикреплённом изображении). Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-09 10:39
Здравствуйте.
По представленному анализу никаких данных за заболевание крови нет. Лечение лимфаденита входит в компетенцию педиатра, а оценить качество и полноту лечения без осмотра невозможно. Как положено лечить антибиотиками, так и лечат.
Всего доброго.