Увеличенные лимфоузлы и анализы

Спрашивает: Рената
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка увеличены лимфоузлы подчелюстные (узи прикреплено), заметила увеличеные л/узлы 3 мая, когда точно они увеличелись сказать не могу.
Ребеное ходит в детский сад, болеет часто, на больничном были с конца марта по 9 апреля. ОРВИ, высокая температура, пили антибиотик, гноились глаза.
Когда заметили увеличенные лимфоузлы сразу обратилист к хирургу, назначил компресы с димексидом и фурацилином, педиатор назначил антибиотик аугментин 200 мг/28,5 по 7,5 мл два раза в день. Сдали обший анализ крови на 3 день приема антибиотика (результат прикреплён). Пропили антибиотик 7 дней. Через три дня сдали кровь (результат прикреплен). О чем говорят результаты анализов крови. Какие мои дальнейшие действия. Есть ли подозрение на онкологию? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-12 18:59
Здравствуйте.
Результаты узи и анализов говорят об остром лимфадените.
Платная консультация
Рената 2019-05-12 19:09
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, какое нужно лечение, к какому доктору мне обратиться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-13 09:03
Добрый день.
Лечение назначенное Вашим доктором достаточно.