Пролежень на пятке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гемморой, ревматоидный артрит.
Здравствуйте! У мамы в больнице после операции на шейке бедра на пятке образовался пролежень. Не кровит, кожа даже не слезла, но почернела. Она лежала в областной больнице и я заметила пролежень сразу же, как она приехала домой. Приезжавший фельдшер в субботу сразу сказал, что это пролежень. Фото приклепляю. Подскажите, чем лечиться, чтобы скорее прошло? К хирургу для снятия швов пойдём только 9 числа. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, в настоящее время необходимо ограничить нагрузку на данный участок, поверхность обрабатывать спиртом.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-05 06:41
Спасибо большое, Роман Эдуардович! А можно спирт заменить на мирамистин или пантенол?