Повреждена пяточная область

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте. Моя мама 75 лет была экстренно госпитализирована в больницу с отёками ног и живота. В больнице находилась 3 днгя в палате интенсивной терапии и ещё 7 дней на отделении терапии. Она гипертоник уже 40 лет. ИБС. Из больницы выпиисана в удовлетвоиительном состоянии без отёков, но на левой ноги в зоне пятки вся эта область повреждена, чёрного цвета. Повреждена кожа полностью, просто сухое мясо. Терапевт сазал, что это пролежни и назначил камфорный спирт вокруг раны на пятке и Фукарцин на всю облась повреждения. Прошло уже 6 днй, всё сохнет, кожа не обнавляется и эта сухая зона не светлеет. Что делать, т. к. всё это сопровождается сильными нестерпимыми болями?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да это действительно пролежень пяточной области. Процесс реабилитации может быть длительным, в идеале оценить кровоток в конечности, для уточнения перспективы полного заживления раны.
Платная консультация
Светлана 2021-05-23 10:36
Спасибо, что подсказали. ???? А как оценить кровоток?
УЗИ сосудов нижних конечностей (артерии).