Лечение пяточной шпоры
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! В течении 2-х недель болит пятка на правой ноге, больно наступать. Думаю, что это пяточная шпора, она твердая и болит при надавоивании. И еще выше, где косточка образовался отек. 27 мая в течении недели лежала в гинекологии, делали гистероскопию, удаляли полип, неделю в больнице ходила в чулках противоварикозных. Где косточка на ноге чулок давил в этом месте. Может из за этого отек образовался. Побаливает. Второй день мажу шпору гидрокортизоновой мазью и алмаг на 20 мин прикладываю 2 раза в день. В больнице сдавала анализы крови, мочи, все в норме. Подскажите пожалуйста, чем лечить пяточную шпору и отек на косточке?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Шпора на сегодняшний день лечится УВТ (физио) - курсом №8 - 10. Также инъекции препаратов в область пятки. Отек на косточке - компрессы с димексидом концентрации 1 к 4