Пролежень на пятке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: ИБС, жкб, атеросклероз, остеохондроз, вариказ
Здравствуйте, маме 89. после операции, остеосинтез бедренной кости, на пятке появилось темное пятно, грубая кожа, сухая. Немного болело, потом прошло. Не увеличивается. К хирургу нет возможности сходить. Подскажиье, пожалуйста, это пролежень? Как его лечить? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент необходимо полностью исключить компрессию данной области, местно можете обрабатывать бетадином. Поверхность держите открытой.