Как можно предотвратить пролежень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Здравствуйте, моей маме 93 года. Она не ходит, плюс ко всему Альцгеймера, и у неё на бедре образовалось сначала пятно небольшое розовое, а сейчас уже верхняя часть кожи выспалилась. Я сначала протирала спиртом камфарным, сейчас прикладываю левомеколь, а мажу зелёнкой, так она как бы впитывается
. Я боюсь, что это пролежень образовался. Может, подскажете, как не допустить этот пролежень. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, основным в профилактике пролежней является избегание длительных нагрузок на ткани. Вам необходимо часто менять положение тела, использовать противопролежнневый матрас, использовать средства ухода за кожей у лежачих больных