Пяточная шпора лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня пяточная шпора уже больше года, народные средства не помогают. Подскажите пожалуйста возможно ли вылечить с помощью мазей-таблеток или только вырезать?
Теги: ортопедическая обувь, шпора, пяточная шпора, дипроспан, пяточная шпора лечение у хирурга дипроспан
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2011 года

3 ответа

здравствуйте. Лечение пяточной шпоры должно быть комплексным, к хирургическому способу надо прибегать при неэффективной консервативной терапии, а она включат в себя ортопедическую обувь, использование физиотерапии и особенно массажа, иногда используют иньекции дипроспана.
Платная консультация
Наталья 2019-01-04 19:47
А можно делать массаж дома массажеров?