Возможно ли окончательно вылечиться от пяточных шпор?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пяточные шпоры, плоскостопие, шейный остеохондроз, гипертония.
Здравствуйте! Я долгое время мучился из-за пяточных шпор на обеих ногах. Мне сделали снимок, кололи уколы в пятки. Я их держал в тепле, всячески берегся, массажировал стопы. До сих пор ношу ортопедические стельки. Теперь боли отпустили.
Скажите, есть ли вероятность, что боли вернутся, если перестать беречь пятки и массажировать стопы? Возможно ли, что шпоры рассосались?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 13:54
1. Есть.

2. Нет.
Денис 2021-09-17 20:57
Спасибо