Пяточная шпора

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня очень давно болит пятка. Никогда не обращалась ко врачу, т. к. боли были не острые. Этой осенью боль усилилась, утром тяжело было вставать и даже ходить. В районную поликлинику не попасть. Сама пошла и сделала платно рентген, у меня обнаружили пяточную шпору на правой ноге. В платной клинике сказали, что поможет только вливание в пятка плазмы. В аптеке купила мазь с мед. Желчью. Боль стала тише. Потом обратилась в Приволжской центр. Травмотолог выписал НПВП Мелоксикам и артрозилен и димексидм подогревать пятка и парить пятка сначала. Уже неделю лечу, стало легче вставать по утрам, но к вечеру при ходьбе болит.
Также велел врач походить на физио, но физико в поликлинике только до 16.00 + физиотерапевт до 15.00, а я работаю в школе до 17.00. Хотела бы спросить у Вас, можно ли дома пользоваться магнитотерапией АМТ - 1, еще прочитала статьи, что поможет стразбургский носок. Или он не помогает?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вы вполне можете начать использовать магнитотерапию, но в обязательном порядке необходимо подобрать ортопедическую обувь, снизить вес(если имеется избыток). При возможности в качестве физиотерапии, при отсутствии эффекта от магнитотерапии, пройти курс ударно-волновой терапии
Платная консультация
Наталья Николаевна Мухина.. 2018-12-17 22:30
Спасибо. А что скажите про стразбургский носок?