Пяточная шпора у ребёнка 1.5 года

Спрашивает: akela117
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребёнка 1.5 года на пятке появилась штука, по фото очень похожая на пяточную шпору. Месяца 3-4 назад было просто белое пятнышко. Теперь размером со спичечную головку. Не похоже что она его как то беспокоит и болит. Но в размерах увеличивается. Что это может быть и что делать? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-11 22:51
Это натоптыш, нужно удалять его с помощью экстракта чистотела и пемзой.
Платная консультация
akela117 2018-04-11 23:41
Спасибо! Как это делается?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-12 09:11
Наносится чистотел на пораженный участок, потом смыть и в конце купания обработать пемзой. Та делать пока не пройдет 1 раз в день.