Пролечить или нет?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста, нужно ли пролечить перед удалением полипа в желудке herpes 6 (++) в слюне и то что в прикрепленном файле? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 09:42
Лилия! По этим анализам вы обследовались на ВЭБ и ЦМВ. У вас выявлены защитные антитела к этим вирусам. Вы этими вирусами уже переболели. Лечение этих антител не проводится. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-12-07 20:20
Елена Владимировна,1. беспокоит только периодически першение в горле и кашель. Может попробовать спрей? Панавир, Фагодент? Иногда болит голова, но быстро проходит.
2. Можно ли заканчивать прием валацикловира на 3 день, если симптомы герпеса прошли или обязательно допивать 5 дней?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 23:24
Лилия! Принимать 5 дней. Срок не уменьшать. Пройдите ПЦР на ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. Если вирусов нет на слизистой, то противовирусный спрей не применяют.
Платная консультация
Инна 2018-12-12 13:02
Елена Владимировна,
1. доп-но на пцр вгч 1,2,7,8 лучше сдать кровь или посев из зева, (бывает что то стекает по задней стенке), и посев из уретры (при не понятном периодическом зуде, который проявляется в большей степени при вирусном обострении?
2. Стекание по задней стенке зева и периодичесикй зуд в области уретры вирусные?

Посев из зева без патогенной флоры, пцр из уретро генетального тракта чистый, вгч 1,2 отриц, кандида альбиканс отриц, впч отриц, cmv отриц, staphylococcus epidermidis отриц
3. Лечить ли уреаплазма urealitica+parvum, гарденелла? 2 года назад это не пролечилось
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 14:33
Лилия! Сдайте сначала посев или слюну на ПЦР к ВПГ 1/ 2 тип, ВГЧ 6, 7, 8 тип. Гарданелла обычная флора влагалища. Уреаплазма - подлежит лечению. Она может вызывать зуд в уретре.