Пролактин с определением макропролактина

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Доброе время суток. Планирую с мужем беременность. Сдавала анализы на гармоны пролактин 1379 нг/мл, кортизол 947,7 нмоль/л. Мрт гипофиза делала в том году без контраста, не выявлено. Пересдала в другой клинике анализ 13.04.2019, мне посоветовали сдать пролактин с определением макропролактина. Принимаю месяц тенотен и омарон (для кровообращения мозга) . Сейчас картизол 237.4 нмоль/л, пролактин 511.27 мМе /л, Макропролактин отрицательно (т. е не определяется) . Подскажите макаропролактин так и должен не определятся? Гармон в норме? Заранее спасибо за ответ. Нужно ли сдавать Мрт гипофизу с контрастом при данных показателях, чтоб исключить опухоль в мозге гипофиз? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 11:06
Здравствуйте. Извините, Инна, доктор Минасян, к которой Вы обращались, не отвечает на Ваш вопрос в течении 5 дней. Теперь он видим для всех остальных врачей.
Хотела бы подсказать Вам, что этот вопрос стоит адресовать эндокринологу. На сайте есть. С праздником!