Проконсультируйте пожалуйста по результатам скрининга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Получила результаты первого скрининга, никто толком ничего не объяснил. Врач только сказала, что по 21 трисомии пороговое значение.
1. Скажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться в данной ситуации?
2. Посмотрела показатели ХГЧ и РАРР в рамках нормы. По какой причине возрос риск? Только из за немного увеличенного ТВП на УЗИ? Все остальные показатели УЗИ в норме. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-05 10:00
Здравствуйте
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.

Да, у Вас риск повышен. Это показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-05 10:05
Спасибо, за консультацию.