Прокомментируйте рентген

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обращалась на днях к врачу по поводу болей и жжения в груди. Он отправил меня на рентген и результат меня шокировал. Простите, перевод мой с немецкого "два круглых затемнения в нижней доле левого легкого, возможно Гранулёмы. Незначительные изменения позвоночника в грудном отделе". Позвоночник меня меньше волнует, меня пугают эти затемнения в левой части. Я вас умоляю, прокомментируйте это хоть как то. К врачу я сделала термин только через 3 недели, раньше никак не попадешь, у нас очень мало узких специалистов этого профиля. Я за 3 недели с ума сойду. Фото прилагаю. Год назад на рентгене все было чисто. Есть результаты анализов крови, их тоже прилагаю. Не курю, переболела в ноябре ковидом, в декабре скарлатиной, в январе ларингитом, если это важно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-16 02:40
Здравствуйте, Марина!
Снимок не диагностического качества. Но это следы перенесенной в ноябре инфекции, на туберкулёз не похоже. Да и боль эти изменения дать не могут, это может быть позвоночник.
Ольга 2023-02-16 13:50
Спасибо вам большое, туберкулёз это конечно для меня шок. Надеюсь это всё же не он.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-16 16:05
Будьте здоровы!