Прокомментируйте пожалуйста снимки!
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: дата исследования 27.12.2013 МР -картина полисинусита. Киста (24х13х19мм) левой гайморовой пазухи ,ринит (пенрвые 2 снимка)
дата исследования 26,01,2015 утолщение слизистой оболочки в клетках решетчатого тела и основной пазухи с обеих сторон. Пневматизация остальных придаточных пазух носа. Полипозное утолщение оболочки верхнечелюстных преимущественно левой до 12мм
PS. а на этом исследовании почему то не ставят кисту? (2 последних снимка)
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста снимки.
1 ответ
Здравствуйте! Кисты я не вижу, а вот полипозный риносинусит есть. Необходимо оперировать.
P. s. будьте здоровы!