Прокомментируйте пожалуйста результаты обследований

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. О себе: 23 года, ж, рост 178 вес 63. курю с 17 лет, по полпачки в день. Спиртное не употребляю. На обследование отправляли при устройстве в МВД. По результатам отказано c диагнозом: ибс, безболевая форма. Хсн 2 фк Что мне дальше делать с этим как и чем лечится? Cубъективно беспокоит: отдышка при нагрузках и нехватка воздуха иногда ночью. Медпрепараты не принимаю.
1. ЭКГ: Ритм синусовый, 88 уд в минуту. ЭОС не отклонена, умеренная ГЛЖ.
2. ЭХО-КГ, Полости сердца не расширены, систолическая и диастолическая функция лж не нарушены, пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией. Дхлж.
3. Тредмил тест: Протокол: Корнелльский (модификация протокола R. Bruce). До нагрузки (в покое): АД 130/85 мм рт. Ст., ЧСС 88 уд/мин. . Изменения миокарда верхушки и задн. Боковой стенки ЛЖ. В ходе нагрузки: АД 170/100 мм рт. Ст. ЧСС 163 уд/мин,. Изменения ЭКГ: на 8 минуте нагрузки ишемическая (горизонтальная и косонисходящая) депрессия ST max в V4 2,3 мм V6 2,0 мм. На 5,6,8,9 минуте нагрузки ед. Ж. extr. Причина прекращения пробы: ишемические изменения ЭКГ. Реакция АД гипертоническая. Восстановительный период: изменения ЭКГ: восстановилась к исходной к 5-ой минуте отдыха. Восстановление АД 145/95 к 11 минуте, ЧСС 88 к 6 минуте отдыха. Результат пробы: положительная. Функциональный класс II. Толерантность к физической нагрузке низкая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно бросить курить. Сдать анализы. Показаться кардиологу. Лечение назначает врач после осмотра.
Алёна 2018-06-11 16:11
Я сдавала общий анализ и биохимию, было все в норме, кроме высокого гемоглобина- 175. Скажите, насколько серьезные изменения и можно ли это вылечить?
Здравствуйте! Изменения серьёзные. Это лечится, главное вовремя обратиться к врачу.