Это заболевание или возрастные изменения по ЭКГ?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. Грыжа диска С6-С7
Здравствуйте, результат ЭКГ-Предсердечный ритм ЧСС-69 уд/мин. Полувертикальная ЭДС. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости в области нижней стенки. Диффузное снижение процессов реполяризации неспецифического характера. Скажите, пожалуйста-это диагноз у меня или возрастные изменения? Если заболевание-то что можно попринимать. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-03 21:15
Здравствуйте, выложите саму ЭКГ и опишите симптомы.
Светлана 2016-06-03 22:16
Добрый вечер! ЭКГ: Ритм: синусовый, ЧСС, уд/мин 68, Р, с: 0,10 РQ, с: 0,16 QRC, с: 0,10 QТ: 0,42 Переходная зона: V2 Электрическая ось сердца: 60 град. Особенно сердце не беспокоит, лишь иногда бывает особенно в ночное время -учащённое сердцебиение, непродолжительное время, потом проходит. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-07 10:41
Здравствуйте. Больше похоже на возрастные изменения, но чтобы в этом удостовериться, лучше сделать УЗИ сердца.