Суточное мониторирование ЭКГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! Разъясните пожалуйста результат суточного мониторирования по Холтеру. Зарегистрировано 116231 сердечных сокращений. Основной ритм синусовый. Динамика максимальная ЧСС-130мин по дневнику-подъем на 5 этаж, минимальная ЧСС 65мин ночью, средняя ЧСС -82мин. Пауза более 2,5сек не зарегистрирована. Циркадный индекс -1,15 (снижен). Динамика сегмента ST: За время исследования проведена лестничная проба-подъем на 5 этаж. Достигнута ЧСС 130мин, субмаксимальная ЧСС-125 мин достигнута, ишемических изменений на фоне нагрузки не выявлено. За время исследования все эпизоды с физической нагрузкой с ЧСС от 105 до 130мин-не сопровождались динамикой ST. Нарушения ритма сердца: Свентрикулярная эсистола-всего 3сутки. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Данные результаты холтера говорят об очень хорошей работе сердца, ишемических изменений и нарушений ритма нет.
Будьте здоровы!