Прокоментируйте пожалуйста узи, гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, мне 66 лет, 2 родов, абортов не было, выкидышей не было, месячных нет с 46 лет. По узи от 25.02.2021 г. поставили гиперплазию эндометрия в постменопаузе и миома небольших размеров. При осмотре: матка и придатки без особенностей и без очагов. Рекомендовано: гистероскопия, раздельное ЛДВ. Подскажите пожалуйста у меня все очень плохо, может ли это быть онкология. И что значит множественные включения по узи с кровотоком? И если проведут гистероскопию не факт ведь что гиперплазия вновь не появится. Что мне делать подскажите. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 19:16
Добрый день.
Эндометрий действительно больше нормы, но это не значит это онкология.
Всё решится после гистероскопии.
Платная консультация
Оксана 2021-02-27 22:10
Спасибо за ответ,  Еще вопрос: что значит множественные включения по узи с кровотоком?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 09:31
Сложно сказать, возможно полипы.