Вопрос по УЗИ (гиперплазия эндометрия)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, узлы в щитовидной железе
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по описанию ниже - это полип?
УЗИ на 7 день МЦ.
"Эндометрий 6,7, соответствует 1 фазе МЦ. В средней трети полости пристеночно участок повышенной эхоплотности 12,5х3,8 мм с нечёткими контурами без кровотока.
Заключение: очаговое изменение эндометрия"
На снимке светлое пятно овальной формы (приложить, увы, не могу)

Пациентка (я): 29 лет, девственница, болезненные и длительные месячные, цикл 25 дней (регулярный).

Врач УЗИ слова "полип" не произносила, сказала что опасности это не представляет и пока необходимо только наблюдение. Гинеколог также этого не говорила, сказала продолжать лечение ("Кламин", "Стелла").
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 11:20
Здравствуйте! На полип непохоже