Неоднородный эндометрий
Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня цикл 26 дней, делали 2 раза УЗИ на 7 день цикла и раз на 13 день цикла. На 7 день цикла эндометрий 8 мм, на 13 д ц- 12 мм. За 3 раза УЗИ всегда врач говорила, что эндометрий неоднородный. Месячные стабильные, по объему нормальные. Скажите, из-за чего может быть неоднородный эндометрий? И какие еще анализы надо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть тот или иной диагноз? Не могу забеременеть уже полгода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

4 ответа
Добрый день, не однородный эндометрий может быть на фоне гиперплазии эндометрия Чтобы исключить гиперплазию вам следует сделать узи трансвагинально перед месячными, с 20 по 28 день цикла. Также может быть на фоне полипа эндометрия, но обычно на 8 день цикла полип можно увидеть по узи